bokomslag Obsesión fatal. Un misterio apasionante perfecto para todos los lectores de novela negra.
Deckare

Obsesión fatal. Un misterio apasionante perfecto para todos los lectores de novela negra.

Faith Martin

Häftad

289:-

Funktionen begränsas av dina webbläsarinställningar (t.ex. privat läge).

Uppskattad leveranstid 3-7 arbetsdagar

Fri frakt för medlemmar vid köp för minst 249:-

  • 274 sidor
  • 2024

OXFORD, 1960. Un asesino anda suelto y dos héroes insólitos están dispuestos a resolver el caso.

Trudy Loveday, agente de policía en prácticas, es inteligente y entusiasta, aunque siempre la subestiman. Con la esperanza de quitársela de en medio, su oficial superior la asigna para ayudar al forense Clement Ryder a reabrir el caso de la muerte de una joven.

Trudy no puede creer su suerte: ¡va a trabajar en un caso de asesinato real! Mientras tanto, el resto de la policía está ocupada investigando una serie de amenazas y asesinatos, y Clement sospecha que todo está relacionado. Trudy y Clement forman una inusual pareja, pero resolverán el rompecabezas antes de que el asesino ataque de nuevo?

Una novela policíaca apasionante que no podrás dejar de leer. Perfecta para los fans de Agatha Christie y M. C. Beaton.

  • Författare: Faith Martin
  • Format: Häftad
  • ISBN: 9788419883551
  • Språk: Spanska
  • Antal sidor: 274
  • Utgivningsdatum: 2024-04-01
  • Förlag: HarperCollins